Chiringuito Biwenger Crónica Jornada 19

1ª División “Josep Pedrerol”

CLASIFICACIÓN GENERAL

El campeón de esta primera edición de la Liga del Chiringuito de la Primera división Josép Pedrerol es Yonay U.D con 1214 puntos, en segundo lugar, tenemos a Dani Torres con 1208 y completando el pódium All i Pebre con 1181 puntos.

Descienden: Andy Nagelsmann con 985 puntos, Chusco83 con 946, Los Peinaoveja por inactividad y Comboiet F.C porque no sigue jugando la temporada que viene.

Puestos Champions:

Yonay U.D, Dani Torres, All i Pebre y Titanes F.C

Puestos Europa League:

Leganés U.E, Vikings F.C, Siman y Gestafa

1ª División “ Josep Pedrerol ” ASCIENDEN « :

YONAY UD.

Dani Torres

Allipebre team

Titanes F.C

1ª División “ Josep Pedrerol » DESCIENDEN « :

Andy Nagelsmann

Chusco83

Los peinaovejas

Comboiet F.C

EL PODIUM ESTA COMPUESTO POR:


2ª División “Cristóbal Soria”

CLASIFICACIÓN GENERAL

El campeón de esta primera edición de la Liga del Chiringuito de la Segunda división Cristóbal Soria es Felipe Massa con 1204 puntos, en segundo lugar, tenemos a R.Z. Maradó con 1170 y completando el pódium Jardini con 1169 puntos.

Descienden Meleta de Romer con 693 puntos y Rateca porque no sigue jugando la temporada que viene.

Puestos Champions:

Felipe Massa, R.Z. Maradó, Jardini y Pedrojim

Puestos Europa League:

Algadi Team, Jam F.C, Real Sabinillas C.F, Kanita Albinegro 1922

2ª División “ Cristóbal Soria ” ASCIENDEN :

Felipe Massa

R.Z. Maradó

Jardini

PEDROJIM

2ª División “ Cristóbal Soria » DESCIENDEN :

MELETA DE ROMER

RATECA


3ª División “Jota Jordi”

CLASIFICACIÓN GENERAL

El campeón de esta primera edición de la Liga del Chiringuito de la tercera división Jota Jordi es Rubén Barrios con 1242 puntos, en segundo lugar, tenemos a C.D.F Anda_Ya con 1231 y completando el pódium Juventus de Palente con 1220 puntos.

Descienden Almucar C.F por inactividad y Optimus porque no sigue jugando la próxima temporada.

Puestos Champions:

Rubén Barrios, Anda_Ya, Juventus de Palente y Violeta F.C

Puestos Europa League:

RockyTeam, CronicaFANTASY,Bombitos F.C, Barbate F.C

3ª División “ Jota Jordi » ASCIENDEN :

R. Barrios

C.D.F. anda_ya

Juventus de Palente

Violeta FC

3ª División “ Jota Jordi » DESCIENDEN :

Almucar CF

Optimus FC

4ª División “Tomas Roncero”

CLASIFICACIÓN GENERAL

El campeón de esta primera edición de la Liga del Chiringuito de la cuarta división Tomás Roncero es F3R con 1321 puntos, en segundo lugar, tenemos a Rápido de Bouzas con 1274 y completando el pódium LVR con 1266 puntos.

No desciende nadie, pero entran cinco nuevos managers: Eloy sd Carballiño, Minguez Team, Dick Nanniga y Valen Chicote.

Puestos Champions:

F3R, Rápido de Bouzas, LVR y Euskalhintxak

Puestos Europa League:

C.D Leonesa, TurrasHub F.C, Picharreal y La Previa Fantasy

4ª División “ Tomás Roncero» ASCENSO :

F3R

Rápido de Bouzas

LVR

CD. LEONESA

4ª División “ Tomás Roncero» DESCENSO :

NADIE

EL PODIUM GENERAL

CLASIFICACIONES «CHAMPIONS LEAGUE»

CLASIFICACIONES «EUROPA LEAGUE»

¡Estamos en directo! ¡No te pierdas la exclusiva!

@ChiringuitoBw